ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

07 июня 2023

Открывая новые возможности

В первый день работы выставки «Уголь России и Майнинг – 2023» Корпорация «АСИ» подписала четырёхстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством региона, научно-образовательным центром «Кузбасс» и Инжиниринговой компанией «БРЕНТ».

Данным документом стороны закрепили свои намерения взаимодействовать в рамках инновационных проектов, направленных на разработку, производство и внедрение современного оборудования в технологический процесс добывающих предприятий.

На открытии выставки Губернатор подчеркнул: для всех представителей бизнеса, занимающегося развитием отечественной угольной промышленности, в Кузбассе открываются новые возможности.

«Главным трендом выставки «Уголь России и Майнинг» стало увеличение спектра отраслевого оборудования именно российских производителей. Прошлый год показал, что в условиях санкционного давления и ухода отдельных зарубежных компаний из страны отечественные предприятия получили дополнительный стимул для роста и расширения рынков сбыта собственной продукции», - отметил Сергей Цивилев.

Корпорация «АСИ» более 30 лет производит широкий спектр востребованного оборудования для угледобычи, металлургии, энергетики, нефтехимии и других отраслей промышленности. В рамках соглашения предусмотрено участие в комплексных научно-технических проектах НОЦ «Кузбасс». Являясь индустриальным партнером центра, предприятие активно расширяет портфель компетенций и осваивает производство нового технологического оборудования, не уступающего по качеству лучшим зарубежным аналогам.

Совместно с Инжиниринговой компанией «БРЕНТ» в прошлом году был реализован масштабный проект по разработке уникальной автоматизированной системы пылеподавления, не имеющей аналогов на российском рынке. Установка уже эксплуатируется на погрузочной станции Кийзасского разреза (входит в портфель активов УК «ЭЛСИ»).

Эту и другие позиции специализированного технологического оборудования для предприятий угледобывающей промышленности, Корпорация «АСИ» сегодня представляет на выставке «Уголь России и Майнинг-2023». В числе новейших разработок для отрасли: крупнотоннажные автовесы «БЕЛКА 500», шнековые двухвалковые дробилки, системы коммерческого осмотра подвижного состава «ОКО», установки уплотнения угля, обработки и очистки грузовых полувагонов, а также уникальные софтверные решения в области DATA-безопасности.

Выставка продолжит работу до 9 июня, эксперты компании будут рады приветствовать гостей в Павильоне № 1 (стенд № D6).

Смотрите также