ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

16 мая 2023

Заместитель министра промышленности и торговли РФ прошёл весовой контроль на оборудовании Корпорации «АСИ»

Кузбасское предприятие в эти дни принимает участие в Международном форуме и выставке «Метрология без границ». Ежегодное мероприятие традиционно проходит в Москве накануне Всемирного дня метрологии и является центральной площадкой для демонстрации достижений российского измерительного приборостроения.

В церемонии открытия приняли участие руководители Минпромторга РФ, Федерального дорожного агентства и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Для обсуждения актуальных вопросов обеспечения единства измерений в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной собрались ведущие метрологи и эксперты предприятий-производителей и заказчиков измерительного оборудования.

Экспозиция Корпорации «АСИ», расположенная в центре стенда национального проекта «Безопасные качественные дороги», стала настоящей точкой притяжения для посетителей выставки. В числе остальных гостей весовой контроль на оборудовании кузбасского производства прошёл заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

Специалисты предприятия представили партнерам и потенциальным потребителям собственные уникальные разработки в области автоматизированного весового и габаритного контроля автотранспорта. 

Корпорация «АСИ» - одна из ведущих отечественных компаний, разрабатывающих и внедряющих инновационные технологии в сфере метрологии. Портфель интеллектуальной собственности предприятия на данный момент включает более 30 действующих патентов и свидетельств о регистрации программ для ЭВМ.

Выставка и форум продлятся до 17 мая - насыщенный календарь мероприятий включает в себя, помимо экспозиционного пространства, обширную деловую программу. Участники обсудят метрологическое обеспечение национальных проектов, цифровую трансформацию российской экономики и развитие отрасли в условиях, когда промышленное импортозамещение становится необходимым фактором обеспечения технологического суверенитета страны.

Смотрите также