ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

30 сентября 2022

Президент Союза ММА России подписал соглашения с Правительством Кузбасса и региональным Минобразования в рамках деловой программы форума «Россия – спортивная держава»

Федор Емельяненко прибыл в Кемерово по приглашению президиума Федерации ММА Кузбасса и провел продуктивный рабочий день на ассоциированном стенде Корпорации «АСИ» и экспоплощадке форума в целом.

Официальную программу визита открыли теплой встречей с юными воспитанниками Академии Единоборств Добрыня и спортсменов детской академии в составе мини-футбольного клуба «КУЗБАСС», которая завершилась автограф-сессией легендарного бойца.

Сразу после вместе с первым руководителем Федерации ММА Кузбасса Романом Бучиным Федор Емельяненко принял участие в торжественном открытии парка Олимпийской славы и высадке кедровой аллеи. Почетными гостями этой церемонии стали помощник Президента России Игорь Левитин, Министр спорта России Олег Матыцин, Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и более 20 олимпийских чемпионов и призеров.

В рамках деловой программы второго дня форума «Россия – спортивная держава» Президент Союза ММА России подписал соглашение с Правительством Кузбасса. Документом закрепили совместные намерения вести активную работу, направленную на дальнейшее развитие смешанного боевого единоборства в регионе, а также реализацию значимых проектов для укрепления культуры здорового образа жизни населения.
На память о столь значимом событии Федор Емельяненко и Роман Бучин вручили Губернатору Кузбасса пояс с автографом четырехкратного чемпиона мира по смешанным боевым искусствам. Решением Сергея Цивилева роскошный экспонат займет достойное место в региональном Музее физической культуры и спорта на площадке Ледового дворца «Кузбасс».

В торжественной обстановке было подписано и соглашение Союза ММА России с Минобразования Кузбасса в лице Министра Софьи Балакиревой. Стороны закрепили свои намерения активно сотрудничать с целью развития у подрастающего поколения патриотического воспитания, социальной активности и влечения к спорту.

На площадке ассоциированного стенда Корпорации «АСИ», Федерации ММА Кузбасса и МФК «КУЗБАСС» члены президиумeа Союза ММА России провели рабочую встречу с Министром спорта РФ. Олег Матыцин, выслушав доклад Романа Бучина, высоко оценил вклад развития смешанного боевого единоборства и мини-футбола на территории региона.

Юбилейный форум «Россия – спортивная держава» завершает свою работу сегодня, 30 сентября. Самое значимое событие в жизни национального спортивного сообщества впервые за 10 лет провели на территории Сибири - в Кузбассе.

Смотрите также