ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

10 сентября 2021

План импортозамещения измерительной техники в России утвердят до конца года

С таким заявлением выступил замглавы Минпромторга РФ Алексей Ученов в рамках Международного форума и выставки «МетролЭКСПО-2021». Мероприятие, экспертным участником которого стала Корпорация «АСИ», завершает свою работу сегодня в Москве на площадке ВДНХ. 

 

По словам заместителя министра промышленности и торговли России, система оценки участия той или иной продукции в процессе импортозамещения будет переведена в балльный режим. При этом Минпромторг РФ больше не будет устанавливать долю отечественных компонентов в выпускаемой продукции. В ведомстве ожидают, что это упросит работу и бизнеса, и чиновников, отвечающих за направление. Завершить разработку соответствующих нормативных документов планируется до конца года.

 

Корпорация «АСИ» - предприятие национального уровня с 30-летним опытом успешного развития в сфере промышленного весостроения и профессионального метрологического оборудования. Компания обладает статусом «отечественный производитель», который подтвержден официальным заключением Минпромторга РФ. 

 

Корпорация системно включена в реализацию политики импортозамещения измерительного оборудования и приборных компонентов, включая:

 

  • сертифицированные весоизмерительные датчики,
  • электронные блоки и преобразователи сигналов,
  • компоненты интеллектуальных систем,
  • специализированное программное обеспечение.

 

Весь ассортимент серийно выпускаемой предприятием продукции представлен в «Перечне средств измерений отечественного производства, аналогичных средствам измерений импортного производства»,который был утвержден в целях реализации Стратегии обеспечения единства измерений в Российской Федерации до 2025 года.

 

Это более 600 позиций средств измерений российского производства, рекомендованных к применению Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии («РОССТАНДАРТ»). 

Смотрите также