Задать вопрос
Новости
13-14 ноября на площадке Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева состоялась региональная программа IX Всероссийского Фестиваля радиоэлектроники, где Корпорация «АСИ» приняла участие в качестве индустриального партнера.
Фестиваль, направленный на популяризацию профессии инженера в области электроники и радиотехники, ежегодно собирает студентов, школьников и ведущих сотрудников инженерной отрасли. В этом году программа включила работу площадок индустриальных партнеров, открытые лекции, дискуссии и конкурсный трек «ГТО в электронике» для школьников и студентов.
Представители Корпорации «АСИ» рассказали студентам КузГТУ о производимой продукции, а также предоставили возможность попробовать свои силы в практических заданиях, включая расчеты веса по сигналу с тензометрического моста. Участие в фестивале позволило Корпорации укрепить связи с профессиональным и экспертным сообществом, а также показать молодым инженерам и радиолюбителям потенциал для карьерного роста в сфере высоких технологий и промышленной электроники.
Фестиваль проводится с 2021 года по инициативе института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова НИУ «МЭИ». С тех пор он проходит дважды в год на площадках крупнейших вузов России. Мероприятие охватит 18 университетов, включая КузГТУ, где его проводит кафедра электропривода и автоматизации института энергетики.