ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

19 мая 2023

Корпорация «АСИ» - дипломант выставки «Метрология без границ»

Заместитель главы Росстандарта Александр Кузьмин вручил делегации предприятия диплом Международного форума и выставки «Метрология без границ-2023» . За три дня эксперты и руководители компании провели ряд продуктивных переговоров с российскими и зарубежными партнерами и коллегами.

Экспозиция Корпорации «АСИ» заняла центральное место стенда нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Почетными гостями выставочной корпоративной площадки стали первые руководители Минпромторга РФ, Федерального дорожного агентства и Росстандарта. На стенде предприятия встречи с генеральным директором Игорем Бучиным провели руководители структурных подразделений ОАО «РЖД», региональных центров стандартизации и метрологии. Большой интерес к продукции кузбасского предприятия проявила и официальная белорусская делегация – ее возглавил председатель республиканского Госкомитета по стандартизации Валентин Татарицкий.

Эксперты Корпорации «АСИ» поучаствовали и в деловой программе Форума, выступив с докладом в рамках секции «Безопасные дороги. Контроль движения. Весогабаритный контроль». Профессиональным сообществом обсуждались практики разработки и эксплуатации АПВГК в России, вопросы метрологического обеспечения контрольных пунктов и возможности совершенствования нормативной базы, которая устанавливает требования к эксплуатации комплексов.

Главный метролог Елизар Сямонов поделился с коллегами опытом предприятия в строительстве и установке пунктов весогабаритного контроля Корпорации «АСИ» на дорожных сетях в регионах России.

Совместно с Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса предприятие разработало и последовательно реализует программу по созданию консолидированной системы транспортно-логистического контроля большегрузного автотранспорта на территории региона. К 2024 году она объединит уже 24 поста АПВГК, все пункты – производства Корпорации «АСИ».  В партнерстве с ПАО «Ростелеком» аналогичное решение внедрено в республике Башкортостан – сейчас в состав системы входит 11 автоматизированных пунктов весогабаритного контроля.

Смотрите также