ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

10 апреля 2023

Инновационные решения – российской нефтедобыче

Специалисты Корпорации «АСИ» приняли экспертное участие в специализированной конференции «Цели и задачи промышленной автоматизации сегодня», которую провели в омском Технопарке промышленной автоматизации «Газпром нефти».

Ежегодное мероприятие объединило на одной площадке сотрудников компаний группы «Газпром нефть», российских производителей отраслевого оборудования и разработчиков профильных софтверных решений.

В рамках конференции состоялись круглые столы «АСУТП: текущие потребности и перспективы» и

«Поточное аналитическое оборудование, датчики и ЗРА: планы развития в условиях санкций». Участники обсудили импортозависимые позиции компонентов АСУТП и КИПиА, требующие первостепенного внимания, а также возможности обеспечения полного технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли.

В ходе своего выступления эксперты Корпорации «АСИ» продемонстрировали компетенции компании и на конкретных примерах показали уже внедренные системные решения в данных направлениях.

Вся линейка продукции компании поставляется во взрывозащищенном исполнении с комплектом сертификатов для установки во взрывоопасных зонах. Модернизация существующего оборудования, в том числе зарубежного, производится с минимальными затратами и улучшением метрологических характеристик.

Корпорация «АСИ» обладает богатым опытом в разработке сертифицированного программного обеспечения.  При реализации проектов высококвалифицированные специалисты компании используют широкий спектр технологий и электронные комплектующие собственного производства, которые зачастую превосходят по своим характеристикам зарубежные аналоги.    

По завершении официальной части конференции топ-менеджеры компании провели ряд встреч и переговоров с партнерами, более детально ознакомили их с разработками Корпорации «АСИ» и возможностями комплектации предприятий российскими датчиками и электронными приборами.

Справочно:

Технопарк промышленной автоматизации «Газпром нефти» - уникальный и не имеющий аналогов в России центр исследования высокотехнологичных разработок и достижений производителей современных измерительных приборов. На площадке тестируется новое оборудование и программное обеспечение, проводятся испытания инновационных продуктов, а также оцениваются возможности их применения на предприятиях. Специалисты технопарка промышленной автоматизации ведут научно-исследовательские изыскания, объектами которых являются средства измерения и автоматики, распределенные системы управления технологическими процессами и комплексного управления производством.

Смотрите также