ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

07 февраля 2023

Замена по позиции

Очередной успешный проект импортозамещающей модернизации реализован Корпорацией «АСИ» на «Невинномысском Азоте» - одном из предприятий группы «ЕвроХим». На северном и южном постах отгрузки карбамида и меламина введены в эксплуатацию два комплекта железнодорожных весов «ВЕСТА-С100».

Специалистами компании заменена система статического взвешивания вагонов производства «Mettler Toledo»: отремонтированы существующие грузоприемные платформы, взамен изношенных механических конструкций и электроники установлено новое оборудование Корпорации «АСИ». Это 28 тензометрических датчиков с узлами встройки, а также коммутационные и весоизмерительные приборы.

Оба поста отгрузки оборудованы программно-техническим комплексом собственной разработки и оснащены автоматизированным рабочим местом оператора. Система полностью интегрирована в АСУ ТП предприятия.

После проведенной модернизации установленное на «Невинномысском Азоте» оборудование соответствует комплектации вагонных весов «ВЕСТА-С100» - сертифицированной продукции Корпорации «АСИ». Предел допустимой погрешности при эксплуатации составляет не более 0,1 %.

Напомним, что компания с момента основания активно включена в реализацию национальной политики импортозамещения и использует свой потенциал на обеспечение технологического суверенитета крупнейших российских предприятий в самых разных отраслях промышленности. В Кузбассе локализован производственный цикл по выпуску весоизмерительного оборудования, полностью замещающего функционал аналогичной продукции известных мировых брендов.

СПРАВОЧНО:

АО «Невинномысский Азот» – крупнейший на юге России производитель минеральных удобрений. Предприятие располагает единственными в России установками по выпуску меламина, уксусной кислоты высокой чистоты и метилацетата. Меламин используется при производстве полимерных соединений для лакокрасочной и деревообрабатывающей промышленности – Невинномысский Азот способен полностью закрыть потребности российского рынка в этом виде химической продукции. Кроме того, комбинат производит аммиак, азотную кислоту, карбамид, аммиачную селитру и жидкие азотные удобрения КАС-32. Суммарный объем товарной продукции превышает 3 миллиона тонн в год.

Смотрите также