ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

01 марта 2024

Золотое сечение точного учёта

Специально для золотодобывающего разреза в Республике Саха изготовлены 400-тонные автомобильные весы в усиленном исполнении. Оборудование доставлено в Якутию, установлено в проектное положение и готовится к поверке.

Ежегодная производительность рудника - свыше 3,5 млн тонн руды и 2,5 тонн аффинированного драгметалла. При этом каждый грамм чистого золота требует переработки почти двух тонн добытой породы.

Все объемы золотоносного сырья транспортируются большегрузами от карьера к дробильно-сортировочному комплексу. Здесь руда измельчается до фракции, оптимальной для следующего технологического этапа - кучного выщелачивания.

В автопарке предприятия – крупнотоннажные KOMATSU, БелАЗы, CATERPILLAR и METSO. Точный учёт ввозимой на дробильный комплекс золотоносной руды в условиях столь интенсивного грузопотока обеспечат кузбасские весы тяжелой серии «БЕЛКА» в специальной модификации – СД/400.

Даже в суровых условиях Крайнего Севера этот комплект оборудования будет работать бесперебойно. Грузоприемное устройство весов значительно усилили конструктивно, высокую точность измерений в статике и в движении обеспечат 32 тензодатчика собственного производства.

Оборудование установлено за предусмотренном проектом площадке и полностью готово к поверке. Перед вводом весов в эксплуатацию предприятие планирует дооснастить комплекс системой радиочастотной идентификации транспортных средств.

Смотрите также