ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

14 октября 2022

Первые - на первой!

Пункты весового и габаритного контроля автотранспорта (АПВГК) Корпорации «АСИ» начали работу на трассе «Кемерово-Новокузнецк». Это первые автоматизированные посты, установленные на скоростной дороге первой категории. Ещё два аналогичных контрольных пункта на этой автомагистрали введут в строй до конца года.

В соответствии с комплексной программой, разработанной региональной Дирекцией автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», к 2027 году общее количество АПВГК в Кузбассе составит 31 пост. Все они будут интегрированы в единую сеть транспортно-логистического контроля региона.

На текущий момент уже 11 АПВГК Корпорации «АСИ» круглосуточно фиксируют нарушения правил перевозки тяжеловесных и/или крупногабаритных грузов. Два из них с начала октября работают на скоростной автомагистрали «Кемерово-Новокузнецк» в тестовом режиме. Все контрольные посты обеспечивают мониторинг по всем полосам движения, в каждом из направлений, в любое время суток. Полученные данные обрабатываются единым программным комплексом и передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД Кузбасса в режиме реального времени. Благодаря работе АПВГК в регионе только за 8 месяцев 2022 года выявлено около 41 тысячи подобных нарушений.

Напомним, что производство всех ключевых компонентов АПВГК, в том числе высокоточных весоизмерительных датчиков, полностью локализовано кузбасским предприятием.

Смотрите также