ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

25 августа 2022

Импортозамещение в действии

Зарубежное весовое оборудование на заводе «Катерпиллар Тосно» в Ленинградской области откалибровали инженеры Корпорации «АСИ». Непосредственный производитель отказал российскому предприятию в данной услуге в силу введенных недружественной страной санкций.

Измерительное устройство платформенного типа АF400-2 с максимальной нагрузкой 400 тонн изготовили в Австралии. Оборудование используется для взвешивания карьерной техники уже более 15 лет и ежегодно калибруется владельцем для подтверждения соответствия метрологических параметров паспортным данным.

За полтора дня аттестованные инженеры-метрологи Корпорации «АСИ» провели необходимые операции на промплощадке «Катерпиллар Тосно» и выдали заводу сертификат о калибровке. Реальные метрологические характеристики австралийского оборудования автовесов подтвердили, последовательно нагружая каждую взвешивающую платформу эталонами общей массой 50 тонн.

Напомним, что Корпорация «АСИ» аккредитована в области обеспечения единства измерений и обладает крупнейшей в России базой эталонов массы.

Завод «Катерпиллар Тосно» специализируется на производстве экскаваторов, карьерных самосвалов и генераторных установок с российскими компонентами. Преобладающее направление деятельности предприятия - производство дорожных и землеройных машин

Смотрите также