ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

23 июня 2022

Корпорация «АСИ» расширила область аккредитации на проведение поверок средств измерений

Новый статус утвержден Приказом № ПК1-1621 от 21.06.2022 г. Федеральной службы по аккредитации и соответствующими изменениями в официальном реестре ведомства под уникальным номером RA.RU.311843.

По заключению экспертной группы Росаккредитации Корпорация «АСИ» обладает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, чтобы осуществлять поверку и калибровку средств измерений в точном соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/МЭК 17025.

В результате глубинной оценки предоставленных материалов представители федерального ведомства включили в область аккредитации предприятия ряд новых сфер, в том числе:

  • автоматические пункты весогабаритного контроля автотранспорта (в диапазоне измерений осевых нагрузок – от 100 кг до 35 т, габаритных параметров – от 0, 5 м до 50 м);
  • все типы весоизмерительных приборов, терминалов, индикаторов;
  • контрольные весовые платформы и весоповерочные тележки;
  • градуировочные устройства.

Квалифицированные поверители Корпорации «АСИ» выполняют весь комплекс экспертных мероприятий по поверке и калибровке средств измерений массы, в том числе промышленных весов: автомобильных, вагонных, платформенных и конвейерных.

Напомним, что предприятие обладает крупнейшей в России базой эталонов массы, используемых в процессе проверки метрологических характеристик весов на соответствие паспортным данным.

Постоянный ассортимент производимой продукции стабильно включает и широкий спектр весоповерочного оборудования, в том числе специальных средств, предназначенных для поверки весов, не имеющих возможности размещения гирь.

Смотрите также