Задать вопрос
Новости
Соответствующие изменения зафиксированы Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии № 1189 от 16 мая текущего года. Испытания в целях утверждения типа средств измерений провели специалисты консалтинго-инжинирингового предприятия «Метрологический центр энергоресурсов» в Москве.
Включение цифровых тензодатчиков ТЕМ-253 класса точности C5 в состав весовых комплексов «РУБИН», в том числе во взрывозащищенном исполнении, – важный шаг на пути к укреплению технологической суверенности российской нефтегазохимии и других отраслей промышленности, где высочайшая точность учёта ресурсов имеет решающее значение.
Серия тензометрических устройств ТЕМ-253 включает 60 модификаций, все они производятся Корпорацией «АСИ» в Кузбассе. В их числе – цифровой датчик веса ТЕМ-253С5 c числом поверочных интервалов 5 000. По своему функционалу он полностью заменяет известные немецкие аналоги – их поставки в Россию полностью прекращены с началом введения санкций.