ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

11 апреля 2023

Корпорация «АСИ»: на страже интеллектуальной собственности

Предприятие получило от Роспатента два новых охранных документа на собственные разработки: свидетельство о государственной регистрации программного обеспечения для ЭВМ «Видеоаналитика и автоматизация пункта налива нефтепродуктов» и патент на полезную модель «Устройство аналого-цифрового преобразования для работы с пьезоэлектрическими датчиками» (ПВ-16ПМ).

Автоматизированное устройство налива нефтепродуктов в железнодорожные цистерны позволяет осуществлять операции без участия персонала. Разработанное специалистами предприятия уникальное софтверное решение обеспечивает передачу в управляющий контроллер координат позиции наливной горловины и результатов распознавания номера вагона. Система автоматически осуществляет фотофиксацию, онлайн-трансляцию изображения с видеокамер и хранение данных с привязкой ко времени.

Устройство аналого-цифрового преобразования для работы с пьезоэлектрическими датчиками скатности предназначено для эксплуатации в составе дорожного комплекса весового и габаритного контроля, значительно повышая точность измерений большегрузного транспорта.

Напомним, ранее Корпорация «АСИ» уже получила два патента на преобразователи сигналов, входящие в комплект оборудования АПВГК: «Устройство преобразования магнитоиндуктивных сигналов» (МСПД-2) и «Устройство аналого-цифрового преобразования» (ПВ-15).

Авторство всех разработок принадлежит группе инженеров компании во главе с генеральным директором Игорем Бучиным. Сегодня портфель интеллектуальной собственности включает 18 действующих патентов и 12 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ. Ещё порядка 20 проектов ОКР и НИОКР – в стадии реализации.

Корпорация «АСИ» - признанный лидер Кузбасского машиностроения в сфере защиты собственных объектов интеллектуального права. Второй год подряд предприятие становится победителем регионального конкурса на лучшую организацию работы в области интеллектуальной собственности. Система управления нематериальными активами предприятия непрерывно развивается, увеличивая количество регистрации собственных уникальных разработок и их использование при выпуске продукции.

Смотрите также