ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

02 июня 2020

В Корпорации «АСИ» создан проектный офис

Новый в структуре компании Отдел по бережливому производству продолжит работу по масштабированию Lean-инструментария на основные технологические цепочки и вспомогательные процессы в рамках реализации нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» на предприятии

Рабочей площадкой для комплексного внедрения методик и техник бережливого производства на предприятии станет участок изготовления весовых рельсов, которые востребованы рынком и широко применяются в системах мониторинга безопасности железнодорожных перевозок ОАО «РЖД» и многих других предприятий горнодобывающей, металлургической и прочих отраслей промышленности.  

В числе ключевых показателей проекта «Оптимизация процесса производства весового рельса» - улучшение качества продукции, сокращение временных затрат, оптимизация внутренней логистики, существенное повышение загрузки оборудования.

К реализации нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» Корпорация «АСИ» приступила еще осенью 2019 года. За прошедшее время базовый Lean-инструментарий был отработан на экспериментальном участке, два сотрудника прошли обучение у экспертов Федерального центра компетенций (ФЦК) и стали сертифицированными внутренними тренерами, создан проектный офис.

 

На текущем этапе рабочей группе Отдела по бережливому производству предстоит самостоятельно тиражировать улучшения на выбранном участке без отрыва от основных технологических процессов.

Смотрите также