ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

29 марта 2023

Топ-менеджеры Корпорации «АСИ» посетили научные центры и лаборатории КузГТУ

Ответный визит руководителей компании на площадку вуза – очередной шаг к укреплению научно-производственных связей с крупнейшим техническим университетом региона. Напомним, что ранее в рамках встречи на производственном комплексе Корпорации «АСИ» стороны обсудили развитие машиностроительной отрасли в Кузбассе и перспективы сотрудничества.

В КузГТУ гостей познакомили с возможностями инжинирингового центра промышленной робототехники и показали технологическую установку со сварочным роботом KUKA KR 8 R1620. О своих успешных разработках рассказали руководители кафедр эксплуатации автомобилей и энерго- и ресурсосберегающих процессов в химической и нефтегазовой технологиях. Также эксперты Корпорации «АСИ» побывали в научных лабораториях горного института и Центра детского научного и инженерно-технического творчества «УникУм».

Участники встречи поговорили о перспективах цифровизации и автоматизации технологических процессов промышленных предприятий, а также о возможностях, которые открывает внедрение в производство инновационных разработок в коллаборации с ведущими специалистами научно-образовательного корпуса.

«В своем университете мы готовим кадры для разных отраслей промышленности, стараемся максимально привлечь их к дальнейшей карьере в именно Кузбассе. Для этого мы сами поддерживаем все крупные проекты, которые сегодня есть в регионе, сотрудничаем с научными центрами. Вместе нам необходимо создавать технологии, востребованные сегодня», - отметил ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Совместная работа Корпорации «АСИ» и университета над созданием новых решений для промышленности уже ведётся. Перспективным направлением может стать сотрудничество в cфере реинжиниринга электронных устройств и контроля качества производства.

Смотрите также