ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

17 марта 2023

Кузбасское машиностроение: вектор развития и точки роста

На производственном комплексе Корпорации «АСИ» состоялась встреча руководителей компании с ведущими представителями научно-образовательного корпуса КузГТУ. Участники обсудили развитие машиностроительной отрасли в регионе и возможности для создания новых видов продукции.

В состав делегации вуза, помимо ректора Алексея Яковлева, вошли руководители профильных институтов и кафедр – эксперты в таких сферах, как машиностроение, технологии и оборудование для горнорудной промышленности, цифровая трансформация предприятий, эксплуатация автотранспорта.

Перед дискуссионной секцией для гостей провели обзорную экскурсию по производственному комплексу предприятия и показали технологический процесс изготовления современного высокоточного оборудования. 

В конференц-зале завода участники смогли в режиме живого диалога поговорить о развитии и потенциале кузбасского машиностроения, флагманом которого в регионе является Корпорация «АСИ». Также в процессе обсуждения затронули перспективы внедрения в производство инновационных разработок в коллаборации со специалистами ведущих технических вузов.

Смотрите также