ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

14 октября 2020

Губернатор Кузбасса: «Распространить «бережливый» опыт Корпорации «АСИ» как можно шире!»

По итогам обширного совещания, проведенного в режиме видеоконференции с привлечением почти 90 участников – ведущих предприятий Кузбасса, глава региона Сергей Цивилев поручил профильным министерствам ознакомить с результатами внедрения бережливых технологий в Корпорации «АСИ» как можно более широкий круг руководителей.


«Предприятие добилось серьезного экономического эффекта в кратчайшие сроки, причем без глобальных вложений в процесс, – подчеркнул Губернатор. – Нужно с опытом Корпорации «АСИ» подробно ознакомить всех сомневающихся, чтобы они увидели и прочувствовали, что и у них есть возможность фактически без инвестиций добиться аналогичных результатов».

Министр труда и занятости Кузбасса Алексей Гришин пояснил, что нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» ставит перед всеми его участниками амбициозные задачи. В среднем на 5% в год должна прирастать производительность труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. При этом реальные показатели, которые будут достигнуты в регионе к 2024 году, станут критерием, с учетом которого суммарно будет оцениваться эффективность деятельности высших должностных лиц каждого региона.

Благодаря активному внедрению бережливых технологий в производственные потоки ряда предприятий, в число которых входит и Корпорация «АСИ», Кузбасс уверенно держится в тройке регионов-лидеров среди 19 субъектов РФ, участников программы «Бережливый регион».

Смотрите также