ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

05 мая 2023

Взвешивание на «Склоне»

Корпорация «АСИ» разработала для своего стратегического партнера ОАО «РЖД» новый вид продукции – горочный весомер «Склон». Опытный образец уже установлен на сортировочной станции Инская Западно-Сибирской железной дороги - ключевом транспортном узле, соединяющем грузопотоки Кузбасса, Урала и Центральной Азии.

Весомер уже прошел несколько испытаний, их результат подтверждает: реальные метрологические показатели соответствуют заявленным. В настоящее время идет согласование технической документации, после чего оборудование допустят к опытно-промышленной эксплуатации.

Устройство предназначено для поосного взвешивания всех типов вагонов на сети российских железных дорог, и применяется при роспуске составов перед формированием поезда.

Информация о нагрузке каждой оси используется для определения реального веса вагонов и весовой категории подвижного состава. Данные о результатах взвешивания и направлении движения измеряемой оси передаются по защищенному каналу связи в общую информационную сеть станции, фиксируя факт прохождения каждой измеренной оси.

Конструктивно весомер состоит из грузоприемного устройства, двух пар тензорезисторных датчиков собственного производства, установленных на обеих сторонах каждого рельса и программно-технического комплекса на базе логического контроллера. От механических воздействий датчики защищены специальным металлическим экраном.

Горочный весомер «Склон» может применяться как автономно, так и в составе автоматизированных систем управления на железнодорожном транспорте. Одним из основных преимуществ изделия является простота его монтажа: установка производится без разборки рельсошпальной решетки и изменения структуры существующего пути.

Ключевые технические характеристики:

Максимальная нагрузка: 200 т;

Предел допускаемой погрешности: не более 10%;

Диапазон рабочих температур: от -40°С до +50°С;

Диапазон рабочих скоростей от 0,5 до 40 км/ч;          

Направление движения при взвешивании: двустороннее

Максимальное количество вагонов в поезде: не ограничено

Смотрите также