ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

21 сентября 2017

Взрывозащищенные вагонные весы для ООО «Газпромтранс»

Сданы в эксплуатацию вагонные весы «РУБИН», установленные на производственном участке Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс» - ведущей российской транспортно-экспедиторской компании и оператора подвижного состава ПАО «Газпром».

Вагонные весы,  изготовленные во взрывозащитном исполнении, предназначены для статического взвешивания и взвешивания в движении вагонов-цистерн для транспортировки сжиженных углеводородных газов. Грузоприемное устройство изготовлено из легированной стали и обработано коррозионностойкими цинкосодержащими грунтами и эмалями, что в максимальной степени обеспечивает надежную бесперебойную работу и длительную эксплуатацию весов.

Весы оборудованы системой  видеонаблюдения и фиксации кадров, а также системой автоматического распознавания номеров вагонов. При прохождении состава происходит запись видеоизображения с камер, установленных с двух сторон контролируемого участка. Видеоизображение выводится сохраняется в базе данных, а при необходимости транслируется в реальном времени. Программный модуль обеспечивает автоматическое распознавание номеров взвешиваемых вагонов. Информация о взвешивании сопоставляется с номером вагона, фото- и видеоизображением, датой и временем взвешивания.

Работа весов совместно с системой распознавания номеров вагонов позволяет сделать процесс взвешивания полностью автоматизированным, минимизировать влияние человеческого фактора, оптимизировать оформление отгрузочных документов и ведение претензионной работы.

В рамках реализации проекта была осуществлена поставка оборудования, шеф-монтажные работы, ввод в эксплуатацию и поверка весов. 

Смотрите также