ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

15 декабря 2022

Высокоточные системы учета термопластичных полимеров для нефтехимической промышленности

Три весовых комплекса бункерного типа установлены на производстве гранулированного полиэтилена высокого давления. Оборудование интегрировано в существующую систему дозирования и предназначено для автоматизации процесса и повышения точности учета продукции.

В конструкцию дозирующей системы встроены грузоприемные устройства, состоящие из бункеров с затворами и тензодатчиков, смонтированных на опорной раме. Сигнал от датчиков подается на весоизмерительный прибор, который фиксирует мгновенные значения массы поступившей в бункер продукции и передает их в контроллер блока управления.

 Оператор в режиме реального времени может задавать нужный уровень дозирования и определять количество выработанной продукции, а также следить за состоянием исполнительных механизмов. Допустимая погрешность измерений при эксплуатациине превышает 1 %.

Система визуализирует процесс учета и выводит основные технологические параметры в общезаводскую сеть через граничные шлюзовые станции, параллельно формируя статистическую базу. Разработанное Корпорацией АСИ программное обеспечение обладает высоким уровнем защиты данных (в соответствии с Р 50.2.077-2014) и позволяет вести как автоматическое, так и ручное дистанционное управление процессом дозирования.

Смотрите также