Задать вопрос
Новости
В сжатые сроки и в условиях действующего производства инженеры Корпорации «АСИ» полностью отремонтировали измерительные траверсы 11-ти подъемно-транспортных машин – теперь они снова определяют массу жидкого чугуна непосредственно в ковшах с высокой точностью.
После комплексного обследования спецтехники кузбасские специалисты демонтировали отработанные узлы встройки на каждом погрузчике, а затем - установили новые, оснащенные современными электронными компонентами собственного производства.
В частности, траверсы оборудовали тензорезисторными датчиками силы сжатия. Эти первичные измерительные преобразователи отличаются надежностью, высокой точностью и стабильностью метрологических характеристик, поэтому широко используются, в том числе, в авиационной сфере.
В параллели с заменой измерительных компонентов инженеры также очистили внутренние каналы траверс погрузчиков и проложили внутри новые коммуникационные линии. А чтобы связь между электронными модулями траверсы была стабильной и надежной, специалисты дополнительно доработали крепления кабеля по мачте погрузчика. Это существенно минимизирует риск повреждения линий при интенсивных работах.
Все работы были проведены в рамках многолетнего инженерно-технологического партнерства с крупнейшей российской автомобилестроительной компанией. Текущий проект вновь продемонстрировал высокие компетенции кузбасских инженеров и их полную готовность оперативно выполнять сложные задачи в условиях непрерывного промышленного производства.