ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

28 октября 2021

Весовой контроль ресурсных потоков для Казской шахты ЕВРАЗ ЗСМК

Корпорация «АСИ» реализует комплексный проект по внедрению системы технологического учета и контроля шахтного рельсового транспорта на участке открытой галереи Казской шахты, которая входит в портфель горнорудных активов ЕВРАЗ ЗСМК.

В основе системы – два комплекта высокоточных тензометрических вагонеточных весов с одной измерительной платформой. Оборудование изготовлено Корпорацией «АСИ» с учетом индивидуальных требований заказчика и уже установлено в галерее на грузовой и порожняковой ветках железнодорожного фронта колеей 750 мм. 

Система технологического учета предназначена для взвешивания шахтного рельсового транспорта без расцепки в статике и в движении с максимально допустимой погрешностью 0,5%. После ввода комплекса в эксплуатацию весы будут автоматически фиксировать массу сырой руды, перевозимой малотоннажными вагонами до приемного бункера дробильно-обогатительной фабрики. Архитектура системы позволит мгновенно привязать результаты каждого измерения к дате и времени и передать данные в общую информационную базу шахты без возможности ручной корректировки.  

Менеджер по развитию Бизнес-системы ЕВРАЗа Никита Винокуров отметил: «Внедрение системы весового контроля в технологическую линию шахты Казская необходимо для оперативного отслеживания показателей загрузки вагонов сырой рудой. Это позволит более тщательно контролировать процесс погрузки в добычных аортах и не допускать отклонений от целевых значений погрузки, которые снижают эффективность использования внутришахтного транспорта и вагонного парка, а также процесса подъема горной массы по стволам».

Конструкция грузоприемного устройства весов обеспечит бесперебойную работу и надежную эксплуатацию оборудования в условиях сильной запыленности, повышенной влажности, ударных нагрузок, температурных перепадов. 

Смотрите также