ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

07 февраля 2018

Весоизмерительный комплекс для АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

Осуществлена отгрузка шести комплектов вагонных весов «РУБИН» для АО «Газпромнефть-ОНПЗ». Весы будут установлены на железнодорожных путях автоматизированной установки тактового налива АУТН-2 для статического взвешивания порожних и наполненных цистерн.

Вагонные весы «РУБИН» предназначены для повагонного статического взвешивания вагонов-цистерн в сцепке. Имеют взврывозащищенное исполнение и разрешены к применению во взрывоопасных зонах.

Программное обеспечение весового комплекса интегрировано в АСУТП АУТН-2  и позволяет производить обмен всеми требуемыми данными: дата/время взвешивания, номер вагона-цистерны, номер продукта, вес (тара, брутто, нетто), плотность продукта, температура и давление окружающей среды в момент взвешивания, величина поправки на выталкивающую силу воздуха. 

Масса нефти и нефтепродуктов определяется с учетом корректировки на выталкивающую силу воздуха в соответствии с методикой выполнения измерений на основании информация о результатах взвешивания и показаниях датчиков температур и давления.

Внедрение весоизмерительного комплекса позволит производить операцию налива в автоматическом режиме и осуществлять измерение массы нефти и нефтепродуктов с учетом корректировки на выталкивающую силу воздуха в соответствии с методикой выполнения измерений.

Смотрите также