ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

07 декабря 2017

Весоизмерительная система для оснащения чугуновозов АО «ЕВРАЗ ЗСМК»

На АО "ЕВРАЗ ЗСМК" завершен уникальный проект по оснащению весовым оборудованием действующих чугуновозов отделения перелива чугуна ККЦ-2. 

Весоизмерительная система, разработанная Корпорацией «АСИ», предназначена для статического взвешивания ковшей с жидким металлом и состоит из грузоприемного устройства, весоизмерительного устройства и системы передачи данных. Максимальная нагрузка до 500 тонн.

Весовые балки с высокотемпературными тензометрическими датчиками и весоизмерительное устройство, располагаемое в защитном шкафу, устанавливаются на чугуновозе. Ковш с чугуном устанавливается на специальные опоры весовой балки.

Весовая система позволяет производить взвешивание ковша с расплавленным металлом с температурой наружной поверхности до +350°С.

Специалистами Корпорации «АСИ» был осуществлен комплекс работ по оснащению двух чугуновозов, включивший разработку проектной документации, доработку металлоконструкции чугуновозов, изготовление и монтаж весовых систем, калибровку и ввод в эксплуатацию.

На основании результатов опытной эксплуатации и решения рабочей комиссии оснащенные чугуновозы были приняты в промышленную эксплуатацию. Реализация данного проекта позволила наладить процесс взвешивания ковшей с жидким металлом в  отделении перелива чугуна ККЦ-2, с передачей информации о весе в АСУ ТП по радиоканалу.

Смотрите также