ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

25 июня 2021

Вагонные весы для Обогатительной фабрики «СУЭК-Хакасия»

Четыре комплекта железнодорожных весов изготовлены Корпорацией «АСИ» для производственных объектов Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), разрабатывающих месторождения Минусинского угольного бассейна в Республике Хакасия.

Новые весовые комплексы спроектированы в индивидуальном исполнении и будут установлены на железнодорожном фронте обогатительной фабрики «Черногорская». Предприятие, которое ведет свою историю с 1975 года, недавно стало рекордсменом. За один месяц на фабрике переработали почти 1 млн тонн добытого сырья и отправили потребителям более 10 тысяч полувагонов премиального высококалорийного энергетического угля.

Точный учет материальных потоков и контроль отгружаемого в вагонах сырья обеспечат изготовленные Корпорацией «АСИ» тензометрические железнодорожные весы «ВЕСТА» с максимальной нагрузкой 150 тонн и длиной весового участка 13 метров.

Оборудование официально рекомендовано к широкому применению ОАО «РЖД» и предназначено для взвешивания всех типов вагонов в составе поезда без расцепки, поездов в целом, причем как в статическом режиме, так и в движении. Масса транспортируемых по железнодорожным путям грузов определяется весами автоматически, а результаты мгновенно передаются с привязкой к дате и времени в базу данных предприятия.

Грузоприемное устройство каждой «ВЕСТЫ» представляет собой готовый участок железнодорожного пути, оборудованный узлами встройки высокоточных тензометрических датчиков. Это обеспечивает удобство монтажа весов на фундамент низкого заложения, а также простоту дальнейшего обслуживания.

В процессе установки на фабрике «Черногорская» запланировано дополнительное оснащение весовых комплексов рядом интеллектуальных модулей, которые позволят контролировать положение вагонов на весах, вести видеонаблюдение с фиксацией кадров, а также распознавать номера вагонов.  

Смотрите также