ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

24 февраля 2021

Техническая приёмка автовесов для Выксунского металлургического завода

Оборудование, изготовленное в рамках реализации комплексного проекта для АО «ВМЗ», экспертная комиссия с участием представителей завода проверила прямо на производственной площадке предприятия в Кемерове.

Специалисты Корпорации «АСИ» разработали систему весового контроля автомобильного транспорта для модернизации одного из контрольно-пропускных пунктов АО «ВМЗ».

Проект направлен на полную автоматизацию всех процессов в зоне КПП и предусматривает оснащение автовесовой дополнительными системами, которые будут самостоятельно идентифицировать транспорт по радиометкам, управлять движением автомобилей в области контрольного пункта, осуществлять видеонаблюдение, распознавать и фиксировать государственные регистрационные знаки транспортных средств, а также контролировать положение грузовиков на весах.

В основе проекта – автомобильные тензометрические весы серии «СКАТ» с максимальной нагрузкой 80 тонн и длиной весового участка 18 м. В процессе приемки оборудования эксперты Выксунского металлургического завода установили, что изготовленные автовесы полностью соответствуют заданным техническим условиям и метрологическим стандартам Государственной системы обеспечения единства измерений.

Весы готовы к отгрузке и будут отправлены в Выксу вместе с доработанными с учётом пожеланий заказчика дополнительными системами уже в марте.

Смотрите также