ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

19 февраля 2020

Система взвешивания ферросплавов для ПАО «НЛМК»

Десять комплектов весового оборудования Корпорации «АСИ» введено в строй в конвертерном отделении Новолипецкого металлургического комбината, признанного экспертами крупнейшим производителем стали в России.

ПАО «НЛМК» - предприятие полного металлургического цикла с активами в России, Европе и США. Компания непрерывно инвестирует в развитие собственных мощностей, благодаря чему объем производства стали увеличивается на 1 млн тонн ежегодно.

В рамках программы модернизации конвертерного цеха №2 Корпорацией «АСИ» была разработана и последовательно интегрирована в технологическую цепочку предприятия система взвешивания сплавов железа непосредственно в бункерах.

В основе автоматизированного весоизмерительного комплекса – платформенные весы «СТАВ – 120/1», произведенные по ГОСТ OIML R 76-1-2011 в соответствии с рабочей документацией ОАО институт «УралНИИАС».

Системами взвешивания ферросплавов оборудовано 10 бункеров, при этом каждый комплекс включает в себя:

  • весоизмерительное устройство
  • узел встройки тензометрического датчика
  • тензометрический датчик
  • соединительную клеммную коробку
  • кабель связи

Конструктивное исполнение платформенных весов «СТАВ – 120/1» обеспечивает надежную эксплуатацию оборудования в производственных условиях конвертерного цеха с высоким уровнем запылённости, широким диапазоном температур, наличием электромагнитных помех, а также динамических боковых и вертикальных ударных нагрузок.

Автоматизированная система взвешивания ферросплавов в бункерах позволяет вести учёт материальных потоков комбината в режиме реального времени, обеспечивает точное соблюдение рецептур и технологий современного сталеплавильного производства.  

Смотрите также