ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

28 января 2022

Система учёта ресурсных потоков для филиала УК «Кузбассразрезуголь»

На территории Моховского угольного разреза начал работу новый комплекс, построенный на базе весов «СКАТ» Корпорации «АСИ». Все операции по учету и контролю объемов вывозимого сырья здесь осуществляются в автоматическом режиме без участия персонала.

Максимальная грузоподъемность весов - 80 тонн. Оборудование смонтировано на фундаментное основание с бетонными пандусами для заезда большегрузов. Прочный защитный навес оберегает технику от осадков и сильных порывов ветра и обеспечивает стабильность метрологических характеристик весового модуля.

Комплекс оснащен дополнительными smart-системами, которые самостоятельно управляют движением автомобилей с помощью светофоров, ведут круглосуточное видеонаблюдение, распознают и фиксируют госномера грузовиков.

В режиме реального времени данные о каждом взвешивании передаются в общую информационную базу предприятия и сохраняются с привязкой к дате и времени взвешивания.

Весовой комплекс рассчитан на эффективную эксплуатацию в условиях интенсивных грузопотоков и обеспечит точный учет ресурсных потоков и тщательный контроль объемов вывозимого угля, добытого на разрезе.

Смотрите также