ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

30 июля 2018

Платформенные весы для ПАО «Северсталь»

На участке ТЭСА адъюстажа сортовых станов ПАО «Северсталь» запущены в эксплуатацию платформенные весы для взвешивания пачек товарного проката. Компания «Северсталь» - крупнейший российский производитель и поставщик высококачественного металлопроката и стальных труб для строительства, машиностроения, автомобильной и нефтегазовой отраслей промышленности.

В рамках проекта поддержания работоспособности весового хозяйства сортопрокатного производства подразделения ПАО «Северсталь» и замены устаревших весов механического типа, смонтирована и введена в эксплуатацию система взвешивания на базе платформенных весов с передачей информации о массе товара в MES систему предприятия. Новое весовое оборудование позволяет производить взвешивание готового трубного проката в пачках в объеме 20 тонн в час. Конструкция весов рассчитана на круглосуточный режим эксплуатации и обеспечивает надежную работу в условиях высокого уровня запыленности, наличия динамических боковых и вертикальных ударных нагрузок на весовые модули. Грузоприемное устройство состоит из одной весовой платформы с системой удержания, на которую монтируется быстросъемная платформа с приемными карманами (ложементами). После постановки груза на ГПУ фиксируется вес, далее информация передается в весовую вычислительную систему предприятия, после чего данные о весе передаются на АРМ Весовщика, для печати бирок на термопринтере оператором.

Специалисты Корпорации «АСИ» выполнили комплекс работ по внедрению данной системы, включая разработку эксплуатационной документации, проектирование, изготовление, надзор за строительно-монтажными работами, поставку и установку оборудования. Поверка и ввод весов в эксплуатацию производились в условиях действующего сортопрокатного производства.

Смотрите также