ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

06 апреля 2023

Партнерство ради эффективности

По заказу АО «Стройсервис» изготовлен современный высокоточный комплекс для взвешивания карьерных самосвалов с максимальной нагрузкой 200 тонн. Автомобильные весы «СКАТ» введены в строй на территории разреза «Пермяковский».

Оборудование Корпорации «АСИ» внедрено в технологическую цепочку разреза для оптимизации процесса коммерческого учета добываемого угля. Через весы, установленные на открытой площадке перегрузочного пункта, ежедневно проходит от 80 до 120  карьерных самосвалов.  

Промышленная мощность разреза «Пермяковский» – более 5 млн высоколиквидного энергетического сырья. Транспортировка таких объёмов в круглосуточном режиме требует постоянного контроля.

«Для весов СКАТ-200 у нас была особая задача - здесь ходят большегрузные автомобили грузоподъёмностью сто тридцать тонн, и такое оборудование нам было просто необходимо. Продукция Корпорации «АСИ» нам хорошо знакома, до этого уже были установлены вагонные весы, автомобильные системы Автопост-Д и конвейерные весы на дробильно-сортировочном комплексе. Оборудование  работает эффективно, показания точные, нас все устраивает», - отметил начальник технологического комплекса разреза «Пермяковский» Андрей Азаров.

Весы имеют усиленную конструкцию, что обеспечивает надежную эксплуатацию в условиях интенсивного грузопотока и больших статических нагрузок. Диапазон рабочих температур от -50 °С до +50 °С.

На весовую платформу карьерные самосвалы могут заезжать с двух сторон, а светодиодные табло, установленные по направлениям движения, координируют действия водителей.

Процесс учета перевозимого сырья может происходить как под контролем оператора, так и автоматически. На рабочий компьютер весовщика в режиме онлайн поступают основные данные: масса, марка и тоннаж автомобиля, марка угля.

Результаты измерений автоматически фиксируются и передаются в общую базу данных разреза. Специальное программное обеспечение защищает от несанкционированного воздействия на метрологические характеристики оборудования.

Смотрите также