ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

05 июля 2022

Новая система Корпорации «АСИ» позволила автоматизировать процессы взвешивания большегрузов на заводе ОМК в Выксе

Объединенная металлургическая компания (ОМК) ввела в строй автомобильный комплекс на территории завода в Выксе (Нижегородская область). Система построена с целью коммерческого учета вывозимых и получаемых предприятием грузов и сконфигурирована на базе весов серии «СКАТ» с максимальной нагрузкой 80 тонн.

Пропускная способность оборудования – 150 взвешиваний ежесуточно. Высокую точность и стабильность метрологических характеристик обеспечивают 12 тензодатчиков, встроенных в три весовые платформы.

Новый весовой комплекс выксунского завода ОМК оснащен сразу пятью smart-модулями, которые самостоятельно идентифицируют транспорт по радиометкам, управляют движением автомобилей в области контрольного пункта с помощью светофорных сигналов, ведут видеонаблюдение, распознают государственные регистрационные знаки транспортных средств, а также контролируют положение грузовиков на весах.

Результаты измерений фиксируются автоматически и передаются для хранения в общую базу данных предприятия. От несанкционированных изменений информацию о весе прошедших через контрольный пункт автомобилей защищает специальное программное обеспечение: степень его надежности соответствует уровню «С» Рекомендации МИ 3286-2010.

Для справки:
Выксунский завод Объединенной металлургической компании (Нижегородская область) –российский поставщик продукции и комплексных решений для топливной энергетики, транспорта, строительства и других отраслей. Крупнейший отечественный производитель стальных сварных труб и железнодорожных колес. Основан в 1757 году, с 1999 года - в составе ОМК.

Смотрите также