ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

02 марта 2023

Надежные решения - для защиты экологии

Новый бункер сбора просыпи минеральных удобрений, изготовленный Корпорацией «АСИ», введен в строй на территории крупного балкерного терминала на юге России. Это решение позволило надежно изолировать химический неликвид в полном соответствии с требованиями экологической безопасности производства.

Балкерный терминал – это специализированный комплекс по перевалке карбамида, ежегодный объем превышает 2 млн тонн. Все минеральные удобрения отгружаются в морские суда конвейерным способом. Остатки продукции, осыпавшиеся в процессе транспортировки, должны храниться в специальном контейнере. Сбор и складирование просыпей минеральных удобрений строго контролируется российским законодательством.

В ответ на запрос специалистов терминала в Корпорации «АСИ» разработали конструкторскую документацию и изготовили соответствующий бункер объемом 2,93 кубометра. Конструкция установлена на причале в порту города Туапсе. В промежутках между погрузками в морской транспорт конвейер перегружает в нее просыпавшиеся химикаты через специальный рукав.

Бункер оснащен стальной рамой с площадками и ограждениями, а также специальным тентом, обеспечивающим герметичность емкости. В числе других конструктивных особенностей - сложная система рычагов, которые открывают нижние люки для выгрузки накопившейся сыпучей массы и управляются специальным рулевым колесом.

Смотрите также