ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

03 февраля 2015

На Северной железной дороге начал работу весоповерочный вагон ВПВ-135К производства «АСИ»

Отраслевая газета "Гудок" разместила информацию о пополнении парка Ярославского центра метрологии весоповерочным вагоном нового поколения ВПВ-135К производства Корпорации "АСИ": «На Вологодский участок весового хозяйства Ярославского центра метрологии поступил весоповерочный вагон нового поколения ВПВ-135К.

На участке уже имеется три весоповерочных вагона модификаций А-300 и ВПВ-640, по конструктивным возможностям и условиям труда они заметно уступают новой технике. ВПВ-135К – шестиосный вагон увеличенной длины и высоты с цельнометаллическим кузовом и усиленной рамой. Повышенную грузоподъёмность вагона обеспечивают две трёхосные тележки, оснащённые системой раздельного потележечного торможения. В составе вагона 40 двухтонных гирь, 50 двадцатикилограммовых и два набора гирь весом от одного до десяти килограммов. Это позволяет использовать его для настройки, калибровки и поверки вагонных весов с пределами допустимой нагрузки от 200 кг до 200 тонн. Ранее для поверки весов с допустимой нагрузкой более 150 тонн вологжанам приходилось применять сразу два старых вагона типа ВПВ-640 или А-300. Ещё плюс ВПВ-135К – при передвижении по железнодорожному пути он вписывается в кривые малого радиуса, это важно при работе на путях необщего пользования.

– С приходом новой техники существенно улучшаются условия труда работников, – сообщил ревизор Вологодского участка весового хозяйства ЯЦМ Александр Маклаков. – В отличие от старых вагонов, здесь кабина машиниста застеклена, в ней есть обогрев и вентиляторы, пульт управления – с джойстиками вместо кнопок. Освещение вагона светодиодное. Применена удобная конструкция креплений стрелы, торцевых ворот и специального передвижного груза.

Вологодский участок обслуживает и поверяет пять вагонных весов, находящихся на балансе ОАО «РЖД», и более 30 весов, принадлежащих сторонним организациям. Планируется, что уже 22 января ВПВ-135К выедет в первый рейс».

Смотрите также