ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

15 декабря 2021

Морской порт Санкт-Петербург продолжает автоматизировать взвешивание вагонов с Корпорацией «АСИ»

В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) установлен третий автоматизированный весовой комплекс на базе железнодорожных весов «РТВ-Д» Корпорации «АСИ». Оборудование прошло технические испытания и введено в эксплуатацию.

С помощью сверхточных тензометрических датчиков система автоматически определяет массу вагонов с грузом в движении и передаёт информацию в локальную базу данных. Благодаря встроенному модулю видеофиксации портовики в режиме реального времени получают результаты взвешивания с привязкой к номеру вагона, дате и времени. Полученные данные позволяют вести оперативный учёт массы грузов и корректировать загрузку поездов при их отправке по железной дороге.

Пресс-служба МП СПб сообщает, что сегодня в порту действует четыре весоизмерительных комплекса, при этом три из них разработаны и изготовлены Корпорацией «АСИ». Весы официально рекомендованы экспертами ОАО «РЖД» и уже доказали свою эффективность.

Использование дополнительного весового оборудования повысит точность перегрузочных операций и общую производительность предприятия.

Смотрите также