ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

18 марта 2019

Модульная установка для дозированной загрузки эмульсии

По заказу ООО «АЗОТ МАЙНИНГ СЕРВИС» спроектирована и изготовлена модульная установка для дозировки и загрузки эмульсии в МКР. Установка была заказана в рамках технического перевооружения пункта производства компонентов эмульсионных взрывчатых веществ, применяющихся при буровзрывных и горных работах.

Предназначена для загрузки холодной эмульсии в мягкие контейнеры типа биг-бэг, с дозированием и взвешиванием продукта. Предел дозирования (величина дозы)1000 кг, точность дозирования ±2 кг.

Установка состоит из опорной рамы, весовой рамы, узла загрузки, устройства фиксации клапана биг-бэга, системы взвешивания и дозирования загружаемого продукта, шкафа управления. Система крепления позволяет устанавливать биг-бэги различных типов и размеров.

Загрузка осуществляется в автоматическом режиме: поступающая эмульсия непрерывно взвешивается тензометрическими датчиками вместе с мешком по мере его наполнения, при достижении заданного значения веса подача эмульсии прекращается.

Установка рассчитана на непрерывный режим работы при температуре окружающего воздуха от -50 до +38 °С.

В соответствии с техническим заданием заказчика, установка для загрузки эмульсии размещена в специализированном модульном здании, выполненном в размерах 10-футового контейнера и оборудованного системой автоматической пожарной сигнализации. Также модульное здание оборудовано светодиодными светильниками для внутреннего и наружного освещения. 

Смотрите также