ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

25 февраля 2019

Методика измерений массы нефтепродуктов для АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

На Омском нефтеперерабатывающем заводе успешно завершилось проведение экспериментальных исследований по определению погрешности при статическом взвешивании вагонов-цистерн в составе без расцепки.
Результаты проведенных испытаний позволят разработать и аттестовать методику измерений массы нефтепродуктов с поправкой и без поправки на выталкивающую силу воздуха.
Экспериментальной площадкой для проведения исследований стала АУТН-2 Омского НПЗ, оборудованная шестью комплектами вагонных весов «РУБИН» производства Корпорации «АСИ».
Программное обеспечение весового комплекса интегрировано в АСУТП АУТН-2 и позволяет производить обмен всеми требуемыми данными: дата/время взвешивания, номер вагона-цистерны, номер резервуара с продуктом, масса (тара, брутто, нетто), плотность продукта, температура и давление окружающей среды в момент взвешивания.
На основании полученной в ходе испытаний информации о результатах взвешивания, показаниях датчиков температур и давления было определено фактическое значение погрешности измерений массы нефтепродуктов при статическом взвешивании с поправкой и без поправки на выталкивающую силу воздуха.

Смотрите также