ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

19 марта 2026

Капитальный ремонт и модернизация дробилки MMD 850

Оборудование поступило с одного из угольных разрезов Кузбасса после выработки установленного ресурса. Агрегат отработал на предприятии не один год, выполняя задачи первичного дробления горной массы. К моменту старта ремонта большинство узлов требовали полного восстановления или замены.

Специалисты Корпорации провели тщательную ревизию приводного модуля и дефектовку корпуса. По результатам обследования все изношенные элементы корпуса были восстановлены, а дробящие элементы установки — включая зубья валов и сегменты — заменили на новые. Значительный объём работ пришёлся на системы смазки и обогрева: восстановлены подшипниковые узлы, трассы смазки, редуктор и синхронизаторы дробильной установки.

Параллельно велась модернизация систем управления. Инженерами Корпорации «АСИ» разработаны и установлены новые шкафы управления обогревом и смазкой, что позволило автоматизировать процессы, ранее требовавшие ручного контроля.

В результате проведённого ремонта дробильная установка полностью восстановила паспортную производительность. При этом затраты заказчика оказались кратно ниже, чем приобретение нового аналогичного оборудования.

Опыт, полученный при реализации этого проекта, подтверждает: сегодня Корпорация «АСИ» готова не только производить собственные дробильные установки, но и давать вторую жизнь сложным импортным агрегатам, восстанавливая их с одновременной модернизацией и выводя на новый технологический уровень.

Смотрите также