ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

05 июля 2022

ЕВРАЗ оснастит весовыми системами Корпорации «АСИ» строящийся комплекс глубокой переработки ванадия в Тульской области

Новый ванадиевый завод активно возводится на территории особой экономической зоны «Узловая». Для этого масштабного проекта Корпорация «АСИ» уже изготовила несколько комплектов оборудования. Весовые системы полностью приняты технической комиссией, в процедуре экспертной оценки непосредственно участвовали представители компании «ЕВРАЗ Узловая».

Чтобы автоматизировать учёт и контроль пентакоксида ванадия (V2O5), ЕВРАЗ интегрирует в технологические процессы сразу два весовых комплекса Корпорации «АСИ»: автомобильный и железнодорожный.

Будущая автовесовая сконфигурирована на базе весов «БЕЛКА» с максимальной нагрузкой 60 тонн и будет укомплектована рядом дополнительных модулей, включая систему управления движением с помощью светофоров и шлагбаумов.

Железнодорожный комплекс построят на базе весов серии «ВЕСТА», оснащенных двенадцатью тензометрическими датчиками. Три сетевых камеры в зоне контроля будут вести круглосуточное видеонаблюдение и распознавать номера вагонов с привязкой к дате и времени взвешивания.

Весь объем данных, включая медиапоток и протоколы взвешиваний, на «ЕВРАЗ Узловая» планируют хранить в едином серверном кластере. Консолидированную передачу информационных потоков, генерируемых каждым весовым комплексом, обеспечит специализированное программное обеспечение.

Смотрите также