ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

12 июля 2016

Автомобильные весы высокой точности для Богучанского алюминиевого завода

Корпорация «АСИ» изготовила и установила два комплекта автомобильных весов в литейном цехе Богучанского алюминиевого завода – одного из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России.

Завод является частью Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО) - уникального совместного проекта компаний РУСАЛ и «РусГидро». По проектной мощности производства Богучанский алюминиевый завод занимает третье место в России - БоАЗ способен выпускать почти 600 тысяч тонн алюминия в год.

Новые весы в автоматическом режиме взвешивают специализированный автотранспорт, перевозящий ковши с жидким металлом. Работа осуществляется круглосуточно, с двухсторонним заездом автомобилей на весовую платформу.  

Весы спроектированы специально для установки в литейном цехе и имеют усиленную конструкцию, гарантирующую надежную работу в условиях металлургического производства. Высокую точность взвешивания обеспечивают узлы удержания, которые защищают весовые модули от воздействия продольных и поперечных сил торможения машины с ковшом и металлом.

 Автомобильные весы для литейного цеха Богучанского алюминиевого завода рассчитаны на 350 взвешиваний в сутки, максимальная нагрузка весов 50 тонн. Используемые в составе весов датчики с числом поверочных делений 5000 обеспечивают высокую точность взвешивания, погрешность измерения не превышает ±15 кг.

Смотрите также