ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

10 апреля 2020

Автомобильные весы «тяжелой серии» для разреза «Берёзовский»

По заказу АО «Стройсервис» изготовлен новый комплекс для взвешивания карьерных самосвалов с максимальной нагрузкой 250 тонн. Автовесы введены в строй на территории разреза «Берёзовский», крупнейшего карьера группы предприятий.

«Берёзовский» - один из лидеров кузбасского топливно-энергетического комплекса, а добываемые здесь угли марок К, ОС и Т наиболее востребованы рынком. Новые весы, установленные на открытой площадке перегрузочного пункта карьера, позволяют вести точный учёт материальных потоков предприятия в круглосуточном режиме и в условиях интенсивного грузопотока.

Высокую точность взвешивания и стабильность метрологических характеристик обеспечивают тензорезисторные датчики С16i колонного типа в узлах встройки четырех весовых платформ. 

Дополнительная комплектация весов системой управления движением координирует действия водителя самосвала посредством сигналов светофора о разрешении въезда в зону контроля и выезда после регистрации веса.

 

Двусторонний заезд карьерных самосвалов на весовую платформу контрольного пункта способствует оптимизации внутренней логистики предприятия. При этом результаты измерений массы каждого взвешенного большегруза фиксируются автоматически, с сохранением в общей базе данных предприятия. От несанкционированных изменений информацию о весе прошедших через контрольный пункт самосвалов защищает специальное программное обеспечение: степень его надежности соответствует уровню «С» Рекомендации МИ 3286-2010.

 

Корпорация «АСИ» реализовала проект «под ключ», выполнив весь комплекс предусмотренных контрактом работ. После ввода автовесов в строй непосредственно на разрезе «Берёзовский» аттестованные инженеры-метрологи компании также провели первичную поверку и калибровку  нового оборудования.  

 

Напомним, что Корпорация «АСИ» аккредитована в области обеспечения единства измерений. Высококвалифицированные поверители предприятия выполняют весь комплекс экспертных мероприятий по поверке и калибровке любых средств измерений массы, в том числе промышленных весов: автомобильных, вагонных, платформенных и конвейерных.

 

На сегодня именно Корпорация «АСИ» обладает крупнейшей в России базой эталонов массы, используемых в процессе проверки метрологических характеристик весов на соответствие паспортным данным. Постоянный ассортимент производимой предприятием продукции стабильно включает широкий спектр весоповерочного оборудования, в том числе специальных средств, предназначенных для поверки весов, не имеющих возможности размещения гирь.

Смотрите также