ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

05 июля 2017

Автоматическое взвешивание труб на Выксунском металлургическом заводе

Специалистами Корпорации «АСИ» разработаны, изготовлены и введены в эксплуатацию весы «СТАВ-25/2» для автоматического взвешивания стальных газонефтепроводных труб на Выксунском металлургическом заводе, входящем в состав одного из крупнейших российских производителей металлопродукции - Объединенной металлургической компании (АО «ОМК»).

Весы установлены в линии АКП-1 цеха по нанесению антикоррозийного покрытия труб. Монтаж и ввод весов в эксплуатацию производился в условиях действующего производства.

Грузоприемное устройство состоит из двух взвешивающих платформ и опорных рам. Каждая платформа оснащена ложементом с полиуретановыми накладками для защиты поверхности взвешиваемых труб от механических повреждений.

Трубы перемещаются в весовую зону и удаляются после фиксации веса существующими перекладчиками. Управление перекладчиками осуществляется в автоматическом режиме. В позиции взвешивания при неподвижной трубе производится определение массы трубы. Данные о массе трубы передаются в цеховую систему с привязкой к номеру трубы.

Работа весов рассчитана на круглосуточный режим.

Конструкция весов «СТАВ-25/2» обеспечивает:

  • надёжную работу весов при наличии динамических боковых и вертикальных ударных нагрузок на весовые модули при установке труб передаточными тележками;
  • стабильные метрологические характеристики в течение всего межповерочного периода;
  • функциональную диагностику весоизмерительного оборудования;
  • надёжную работу в условиях высокого уровня запылённости, повышенной влажности, в широком диапазоне температур окружающего воздуха;
  • удобство эксплуатации и технического обслуживания.

 

Смотрите также