ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

08 мая 2019

Автоматическое взвешивание транспорта на предприятиях ПАО «Уралкалий»

Введены в эксплуатацию два комплекта автомобильных весов для ПАО«Уралкалий» - крупнейшего мирового производителя калийных удобрений.

Новые весы предназначены для учета добываемой сильвинитовой руды и установлены на территории производственных рудоуправлений в городе Березники Пермского края БКПРУ-2 и БКПРУ-4.

Автомобильные весы рассчитаны на круглосуточную работу при интенсивном грузопотоке, максимальная нагрузка весов 80 тонн. Стабильность метрологических характеристик и высокую точность взвешивания обеспечивают используемые в составе весов цифровые датчики С16i колонного типа.

Весы оснащены системой видеонаблюдения с фиксацией кадров и распознаванием номеров автомобилей, позволяющей автоматизировать процесс взвешивания, обеспечить контроль за действиями персонала, оптимизировать финансовый и управленческий учет.

Дополнительно были выполнены работы по доработке программного обеспечения и организации взаимодействия с системой контроля доступа по QR-кодам: прием данных о QR-коде от системы контроля, запрос информации об автомобиле по QR-коду, передача данных о взвешивании в систему контроля. Интеграция с системой контроля доступа позволила организовать автоматическое взвешивание транспорта на весах без участия оператора-весовщика.

Смотрите также