Задать вопрос
Новости
Вчера состоялся первый для МФК «КУЗБАСС» матч ¼ плей-офф Первенства России по футзалу среди команд Высшей лиги. Игру провели на выезде, соперниками по этапу стали молодые и напористые дублеры «Ухты».
Встреча оказалась предсказуемо яркой и увлекательной, но хозяева паркета оба тайма провели в роли догоняющих. Уже на 4-й минуте Павел Кольчурин вскрыл ухтинские ворота, а затем Иван Скученко удвоил счет еще одним красивым мячом.
Соперник в долгу не остался и буквально через пару минут счет сократил. А благодаря голу в раздевалку в исполнении Максима Перевалова команды ушли на перерыв с минимальной разницей в счете - 2:3.
Второй тайм соперники провели в обоюдных атаках, основное время завершилось ничьей, а игру перевели в овертайм. Во второй дополнительной пятиминутке гол Станислава Агеева принес кузбассовцам трудовую победу. На последних секундах выше всяких похвал сыграл и Кирилл Прибытко, который самоотверженно отвел все опасные удары от наших ворот.
«Сила воли плюс характер стали сегодня определяющими компонентами для достижения победы, - подтвердил главный тренер кемеровчан Юрий Бутрин. - Качели были хорошими, и я благодарен сопернику за такой бой, который мы и предполагали - на отличных скоростях».
МФК «КУЗБАСС» сделал первый важный шаг для итогового успеха. Серия матчей 1/4 плей-офф теперь перемещается в Кемерово. Уже 4 мая на паркете Губернского центра спорта «Кузбасс» состоится ответная встреча, и мы всем сердцем верим, третья игра с «Ухтой» подопечным Юрия Бутрина после этого не понадобится.
Вперед, «КУЗБАСС», мы с тобой!