ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

13 марта 2023

Сильнейшие в Кузбассе

На минувшей неделе в Белово состоялись Чемпионат и Первенство Кузбасса по смешанному боевому единоборству при поддержке региональной федерации ММА и Корпорации «АСИ». На традиционные отборочные соревнования съехались более 200 спортсменов со всей области.

За два дня зрители увидели множество бескомпромиссных поединков, наполненными яркими элементами, за которые публика так ценит этот вид спорта. Амплитудные броски, красивые удары ногами, руками, локтями и коленями, всевозможные болевые и удушающие приемы – участники состязаний продемонстрировали весь арсенал средств ММА.

На площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург» установили сразу два октагона, соревнования проходили одновременно в обеих клетках. В первый день большой восьмиугольник стал ареной для поединков мужчин на взрослом уровне, а малый – для юношей и девушек 16-17 лет. Во второй день в большом октагоне прошли поединки в возрастной категории 14-15 лет, а в малом соревновались 12- и 13-летние спортсмены.

По итогам регионального отбора сильнейшие спортсмены - первые и вторые номера в своих категориях - представят Кузбасс на чемпионате Сибирского федерального округа, этот этап пройдет в Барнауле с 19 по 22 марта.

Списки региональной сборной уже сформированы, в финальный отбор попали около ста спортсменов в разных возрастных и весовых категориях, в том числе действующие победители Первенства России по ММА 2022 года Арсений Черняк из Юрги (личный тренер – Андрей Пирогов) и кемеровчанин Максим Пинигин (личный тренер – Максим Рядский).

Напомним, помимо побед на российском уровне оба кузбасских бойца имеют в своем активе звания чемпионов молодежного мирового первенства по смешанному боевому единоборству в своих весовых категориях. 

Конкуренция на уровне федерального округа будет высочайшая, и нашим спортсменам предстоит продемонстрировать свои лучшие качества: кузбасскую силу духа и профессиональную подготовку.

Помощь и поддержку спортсменам региона традиционно оказывает Корпорация «АСИ» - ключевой спонсор региональной Федерации ММА, официальный партнер всероссийских и международных турниров по смешанному боевому единоборству.

Смотрите также