8-800-775-8010

Новости

28 ноября 2022

Победа на классе и качели с мирным исходом

МФК «КУЗБАСС» набрал четыре очка в четвертом туре Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, уверенно обыграв «Сигму-К» из Копейска и завершив вничью матч с «Южным Уралом» из Челябинска.

В первой игре с копейской «Сигмой» команда под руководством Алексея Кудлая не испытала серьезных проблем. Хозяева спокойно контролировали ход матча, забив в каждом из таймов по два мяча. Гостей хватило только на гол престижа -  в самом конце матча им удалось реализовать штрафной удар. 4:1 - в пользу МФК «КУЗБАСС». А в перерыве между таймами произошло знаменательное событие: игрок нашей команды Игорь Литвинов сделал своей девушке предложение и получил согласие под бурные аплодисменты трибун. Наши поздравления будущим молодоженам!

После уверенной победы в первом матче кемеровчане были настроены на продолжение и во второй игре, но столкнулись с упорным сопротивлением «Южного Урала». Несмотря на кадровые потери в составе, обе команды резво начали игру, устроив настоящие качели для зрителей. Команды поочередно вели в счете, и забили друг другу по три мяча ещё в первом тайме.

В самом начале второго отрезка игроки МФК «КУЗБАСС» быстро отличились еще дважды и, казалось, вели матч к очередной победе, но в какой-то момент от нашей команды отвернулась удача. Буквально за одну минуту челябинцы сначала сократили разрыв, а затем и вовсе сравняли счёт, обеспечив публике напряженную концовку, в которой все усилия нападающих свели на нет поймавшие кураж вратари. В итоге - боевая ничья - 5:5.

«Соперник сегодня у нас был неуступчивый. Обе команды двигались на хороших скоростях, и до самого конца было не понятно, кто забьет, и кто выиграет при счете 5:5. Показали хороший матч, спасибо нашим болельщикам за поддержку. Радует, что много детей на трибунах. Жаль, что не удалось победить, будем анализировать и готовиться к следующим играм», - сказал после матча с «Южным Уралом» главный тренер «КУЗБАССА» Алексей Кудлай.

По итогам четырех туров МФК «КУЗБАСС» набрал 20 очков и опустился на третью позицию в турнирной таблице, пропустив вперед новокузнецкий «Сиб-Транзит» с 22 баллами. Единоличным лидером остался клуб «ИрАэро» из Иркутска (25 очков после 10 игр).

Следующий -  и последний в текущем году - тур для нашей команды пройдет в Красноярске 21 и 22 декабря. Матчами клубы группы «Север», в которую входит и МФК «КУЗБАСС», завершится первый круг соревнований.

Желаем парням удачи и продолжаем болеть за своих!