ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

07 июня 2021

«Кузбасс – настоящая кузница единоборств!»

Такими словами оценил завершившийся вчера в Кемерове Чемпионат России по смешанному боевому единоборству Фёдор Емельяненко, почетный президент и председатель наблюдательного совета Союза ММА России. Легендарный боец и экс-чемпион PRIDE выступил лицом национального турнира и лично прибыл в Кузбасс, чтобы понаблюдать за финальными битвами вместе с президентом IMMAF Керритом Брауном и президентом Союза ММА России Радмиром Габдуллиным.

Кемерово также посетили бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю, глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк и не потерпевшая ни одного поражения в своей профессиональной боксёрской карьере Наталья Рагозина. Хедлайнером шоу-программы стал известный рэп-исполнитель Джиган.

Участниками схваток за чемпионский пояс стали 250 спортсменов из 49 регионов России. В рамках приуроченного к 300-летию Кузбасса турнира было разыграно 16 комплектов медалей и определены обладатели путёвок на первенства мира и Европы.

Отличные результаты продемонстрировали кузбасские бойцы. Даниил Широков, перспективный прокопьевский спортсмен, который три года подряд становится лучшим в Сибири, завоевал бронзовую медаль. Кемеровчанки Вера Буга и Любовь Сальникова удостоены высших наград национального чемпионата.

«Кузбасс доказал, что он является настоящей кузницей единоборцев, - прокомментировал Фёдор Емельяненко. - Надеюсь, что уровень соревнований будет оценен по достоинству, и в Кемерове будут проведены международные соревнования самого высокого ранга».

Заместитель губернатора-председатель правительства Кузбасса Вячеслав Телегин отметил, что для региона в год его 300-летия особая честь принимать Чемпионат, а также выразил большую благодарность организаторам и спонсорам: Федерации ММА Кузбасса, Корпорации «АСИ», Академии единоборств «Добрыня» и Коллегии адвокатов «Регионсервис».

Смотрите также