ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

27 ноября 2019

Заместитель губернатора по экономическому развитию посетил производственные площадки Корпорации «АСИ»

Сегодня в рамках рабочего визита замгубернатора региона Константин Венгер ознакомился с новейшими инструментами бережливых технологий, которые активно осваиваются и будут внедрены Компанией.

Напомним, что Корпорация вошла в число предприятий, на которых стартовал Национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

Пилотной площадкой для отработки инструментария бережливого производства на предприятии стал участок изготовления автомобильных весов. Однако впоследствии проект будет масштабирован на все структурные подразделения.

Руководство Корпорации «АСИ» уверено: участие в данной программе станет важным этапом в развитии предприятия. Методики и планы, разработанные совместно с экспертами ФЦК, направлены на сокращение издержек и потерь, повышение эффективности производства, усиление мотивации и вовлеченности сотрудников, увеличение конкурентоспособности Компании на внутреннем и внешнем рынках.

Заместитель губернатора Константин Венгер акцентировал важность вовлеченности управленческого звена в процессы оптимизации.

«Здесь, в Корпорации «АСИ», мы видим прямую заинтересованность руководства, и это – важнейшее условие достижения поставленных нацпроектом целей, - подчеркнул Константин Геннадьевич. – Все задачи этим кузбасским предприятием реализуются в соответствии с утвержденной методологией, и мы можем рассчитывать на ожидаемый эффект».

Смотрите также