ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

10 мая 2023

В знак уважения и благодарности

Накануне Дня Победы заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин принял участие в поздравлении ветерана Великой Отечественной войны Анны Котенко.

С праздником, ставшим для всей страны символом любви к Родине, легендарной силы духа и стойкости нашего народа, Анну Васильевну поздравили руководители правоохранительных ведомств Кузбасса: начальник УФСБ России по Кузбассу генерал-майор Николай Граборов и начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Геннадий Корниенко.

В эти майские дни квартира Анны Котенко наполнена духом праздника, украшена цветами и открытками. В ноябре этого года она отметит 100-летний юбилей, но по-прежнему поражает своим жизнелюбием. Анна Васильевна с гордостью показывает фотографии и рассказывает о своем пути в военное время, все вехи которого в её памяти живы и необычайно ярки - по сей день.

В годы войны она командовала зенитно-пулеметным отделением полка ПВО, участвовала в знаковых сражениях на Воронежском фронте, Курской дуге, при освобождении Украины, Белоруссии и Польши - и дошла до самого Берлина. За ежедневное проявление отваги и стойкости Анна Котенко получила ордена Красной Звезды и Отечественной войны II степени, медаль «За боевые заслуги» и другие награды.

Сразу после демобилизации Анна Васильевна пришла работать в правоохранительные органы и трудилась сначала в УВД Кемеровской области, а затем в органах госбезопасности – её общий трудовой стаж составляет 47 лет. И даже выйдя на заслуженный отдых, она продолжала встречаться с юными кузбассовцами и воспитывать молодое поколение патриотов.

Визит к ветерану высшего руководства областных силовых ведомств - дань уважения к её невероятному подвигу. Гости поблагодарили Анну Васильевну за мужество и героизм, а Роман Бучин в знак особой признательности передал подарки от общественных организаций.

«Сколько в вас внутренней силы, мужества и тепла! Именно пример, который нам подают дорогие ветераны, как и всё, что связано с Днем Победы, наполняет наши сердца стремлением жить, трудиться на благо родной земли и каждый день достигать успехов – в учебе, труде, спорте и защите нашего Отечества!», - отметил Роман Бучин.

Смотрите также