ВЗВЕШЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ОСНОВА УСПЕХА!

+7 (3842) 36 61 49; +7 (3842) 36 55 01
Бесплатная техническая поддержка:
8-800-775-8010

Новости

02 июня 2023

В интересах Родины

Первая полевая смена «Время героев» стартовала на базе военно-патриотического центра «Авангард» в Промышленновском муниципальном округе. Кузбасские ребята приступили к занятиям первыми в России - в ближайшее время такие детские лагеря начнут работу еще в 11 регионах страны.

В рамках церемонии открытия с приветственным словом к ребятам обратился Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. В числе почетных гостей: министр образования Кузбасса Софья Балакирева, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александр Овчинников и заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин.

Организатором сборов в каждом регионе выступает местное отделение Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин». За три недели ребята получат ценные знания и умения в ходе теоретических и учебно-тренировочных занятий, будут участвовать в днях воинской славы и «уроках мужества», общаться с ветеранами и изучать подвиги русских героев.

Каждая смена включает порядка 300 детей - всего до конца лета в сборах примут участие свыше 9 тысяч девушек и юношей в возрасте от 14 до 17 лет из 12 регионов России.  Здесь они освоят азы тактической, огневой и инженерной подготовки, медицины, организации связи и пилотирования БПЛА и закрепят свои результаты на военно-спортивных играх.

Обучать ребят будут опытные инструкторы, прошедшие обучение в Российском университете спецназа, Молодежном многофункциональном патриотическом центре «Машук» и Московском педагогическом государственном университете при участии Учебного центра тактической медицины и Федерации практической стрельбы России.

В честь торжественного старта первой смены будущие курсанты вместе с учащимися Губернаторской кадетской школы-интерната полиции запустили флешмоб «Россия – это сила» и написали трогательные письма поддержки своим сверстникам из Белгородской области.

Смотрите также